Distributori a Priverno: prezzi di benzina, gasolio e GPL
A Priverno ci sono 7 distributori. La benzina self costa in media 2,074 €/l, 5,6 cent sopra la media del Lazio (2,018).
Prezzi in vigore alle 8:00 di martedì 20 ottobre, comunicati dai gestori al Ministero. Aggiorniamo ogni mattina.
- 7distributori
- 2,074 €/lbenzina self, media (Lazio 2,018)
- 2,291 €/lgasolio self, media (Lazio 2,246)
- +21 centil servito rispetto al self, nello stesso distributore
Benzina self: tutti i prezzi a Priverno
| # | Distributore | Self | Servito | Comunicato |
|---|---|---|---|---|
| 1 | EniVia Madonna delle Grazie km 3,300Priverno | 1,990 | 2,200 | 19/10 alle 7:06 |
| 2 | 7setteStatale 156 dei Monti Lepini, km 30+3, Dir. Latina04015 Priverno | 1,999 | – | 17/10 alle 17:55 |
| 3 | FulgorOilS.R.156 km 22,900 Lato Dx snc04015 Priverno | 2,097 | 2,307 | 16/10 alle 11:43 |
| 4 | TamoilMarittima II km 13+170 snc04015 Priverno | 2,099 | – | 19/10 alle 16:25 |
| 5 | TamoilMarittima km 16+465 snc04015 Priverno | 2,099 | – | 18/10 alle 16:25 |
| 6 | FulgorOilAntonio Caradonna km 1,100 snc04015 Priverno | 2,117 | – | 16/10 alle 11:40 |
| 7 | FulgorOilDella Grotta 27204015 Priverno | 2,117 | 2,337 | 16/10 alle 11:36 |
Ordiniamo per prezzo crescente e, a parità di prezzo, mettiamo prima i prezzi comunicati più di recente. Escludiamo i prezzi non confermati da più di 8 giorni e quelli molto più bassi della zona, che segnaliamo a parte. Nessun distributore paga per comparire o per essere in cima. Come funziona
Gasolio self: tutti i prezzi a Priverno
| # | Distributore | Self | Servito | Comunicato |
|---|---|---|---|---|
| 1 | EniVia Madonna delle Grazie km 3,300Priverno | 2,190 | 2,400 | 19/10 alle 7:06 |
| 2 | 7setteStatale 156 dei Monti Lepini, km 30+3, Dir. Latina04015 Priverno | 2,199 | – | 17/10 alle 17:55 |
| 3 | FulgorOilS.R.156 km 22,900 Lato Dx snc04015 Priverno | 2,297 | 2,557 | 16/10 alle 11:43 |
| 4 | TamoilMarittima II km 13+170 snc04015 Priverno | 2,299 | – | 19/10 alle 16:25 |
| 5 | TamoilMarittima km 16+465 snc04015 Priverno | 2,299 | – | 18/10 alle 16:25 |
| 6 | FulgorOilAntonio Caradonna km 1,100 snc04015 Priverno | 2,377 | – | 16/10 alle 11:40 |
| 7 | FulgorOilDella Grotta 27204015 Priverno | 2,377 | 2,577 | 16/10 alle 11:36 |
Ordiniamo per prezzo crescente e, a parità di prezzo, mettiamo prima i prezzi comunicati più di recente. Escludiamo i prezzi non confermati da più di 8 giorni e quelli molto più bassi della zona, che segnaliamo a parte. Nessun distributore paga per comparire o per essere in cima. Come funziona
Self o servito a Priverno
Nei 3 distributori che hanno sia il self sia il servito, il servito costa 21 cent al litro in più (valore mediano): 10,50 € su un pieno da 50 litri.
GPL: 2 distributori
Euro al litro, al servito. Media di Priverno 0,766.
HVO: 3 distributori
Il più economico: Eni, Via Madonna delle Grazie km 3,300, 2,190 €/l (HVOlution).
Marchi a Priverno
- FulgorOil3
- Tamoil2
- Eni1
- 7sette1
Comuni vicini
Benzina self, media del comune. Distanza dal centro di Priverno.
Tutti i distributori di Priverno
In ordine di indirizzo, con il prezzo della benzina self.
- FulgorOil, Antonio Caradonna km 1,100 snc2,117
- FulgorOil, Della Grotta 2722,117
- Tamoil, Marittima II km 13+170 snc2,099
- Tamoil, Marittima km 16+465 snc2,099
- FulgorOil, S.R.156 km 22,900 Lato Dx snc2,097
- 7sette, Statale 156 dei Monti Lepini, km 30+3, Dir. Latina1,999
- Eni, Via Madonna delle Grazie km 3,3001,990
Domande sui distributori di Priverno
Dove costa meno la benzina a Priverno?
Alle 8:00 del giorno dei dati il prezzo self più basso comunicato era 1,990 €/l (Eni, Via Madonna delle Grazie km 3,300). La media del comune è 2,074 €/l.
Quanto costa il gasolio a Priverno?
In media 2,291 €/l al self e 2,511 €/l al servito, contro 2,246 €/l al self in Lazio.
Dove trovo GPL e metano a Priverno?
Il GPL è in 2 distributori; nessuno vende metano. Trovi l'elenco più in alto in questa pagina.
Ogni quanto aggiornate i prezzi?
Ogni mattina, quando il Ministero pubblica i dati: mostriamo i prezzi in vigore alle 8:00 del giorno prima. Accanto a ogni prezzo trovi quando il gestore l'ha comunicato.
Vedi anche: distributori in provincia di Latina · Lazio · cerca vicino a te